Abteilung-Fußball-Infos:


Saisonstart ab 26.8.2018 (s. "Aktuell")

Sa., 4. August 2018, 15 Uhr
SV Londa - Morgenröthe - Rautenkr.
  0 : 13

zum 30. Steinbergpokal:
am Freitag, den 29. Juni 2018, 18:30 Uhr:
FREUNDSCHAFTSSPIEL gemischte Männermannschaft
gegen Mannschaft der HFC COTY   2 : 8

am Samstag, den 30. Juni 2018,;
HERRENFUßBALLTURNIER (mit 5 Mannschaften)
1. Platz: 1. FC Rodewisch II.
2. Platz: TJ Sokol Chyse
3. Platz: SV GW Wernesgrün
4. Platz: SV 08 Wildenau
5. Platz: SV Londa Rothenkirchen

beim WILDENAUER SOMMERFEST
(110 Jahre SV 08 Wildenau), 23.6.18:
belegte der SV Londa Rothenkirchen
den 3. Platz
[1. Pl.: Wildenau I.; 2. Pl.: 1. FC Rodewisch;
4. Pl.: Post Plauen; 5. Pl.: Wildenau II.]
ABTEILUNGSLEITER/IN gesucht:
wer von EUCH hat Lust,
dieses "Amt" im Verein zu übernnehmen??

Die Abteilung Fußball des SV Londa Rothenkirchen

Fußball 1. Mannschaft Männer
Foto vom 06. Juni 2015

im Bild: Hintere Reihe vl: Sebastian Bachmann, Mike Förster, Peter Wappler,
Daniel Richter, Markus Hendel, Marco Fritz, Sebastian Peter, Matthias Spitzner,
Patrick Lindner, Jéròme Weck, Nico Kühnel , (Tommy - Lee Reinhold)
Vordere Reihe vl: Christian Gläser, Sebastian Wilfert, Kevin Marschner,
Dirk Buchhold (TW), Christian Auer (TW), Frank Gaida, Eric Fuchs (Trainer),
Marcus Böttcher, (Niclas Kirchner)

Trainer: Eric Fuchs
Training: Do 19 Uhr, Sportplatz an der Wildenauer Straße
Spielbetrieb: 1. Kreisklasse Staffel 1: Ansetzungen | Ergebnisse | Tabelle

Fußball 2. Mannschaft Männer
Foto vom 14. Juni 2014
im Bild: (hintere Reihe v. l.) Mathias Spitzner; Danie Grimm; Sebastian Peter; Ronny Faust; Andreas Grimm; David Reißmann
(vordere Reihe v.l.) David Schwabe; Mike Förster, Rick Bley (TW) + Sebastian Bachmann (TW); Rico Möckel, Dirk Buchhold; Gerd Foucar; Uwe Glöckner
Trainer: Mike Förster
Training: Do 19 Uhr, Sportplatz an der Wildenauer Straße
Spielbetrieb: 2. Kreisklasse Staffel 5: Ansetzungen | Ergebnisse | Tabelle

Mannschaftsfoto der Spielgemeinschaft C - Jugend; 28.9.16:

Spieler:
Hintere Reihe vl: Tino Wolf (Trainer), .....(Co-Trainer), Moritz Posnecker,.... , Johannes Seidel,
David Abokat, Leonie Grötschel, ...., ......, ......, Michael Wolf (Trainerassistent)

Vordere Reihe vl: Niclas Kirchner, ...., Leonie Kruppa, ......, Leonardo Behling (Torwart 2),
Jakob Abokat (Torwart 1), Fabian Schwab, ....., ......, .......,
Trainer: Tino Wolf  Co-Trainer:
Training: Do. 16:30 - 18 Uhr, Stadion Rodewisch
Spielbetrieb: C-Junioren, 1. KK, Staffel 2
Ansetzungen | Ergebnisse | Tabelle